Найти
Регистрация
Поделиться:
Языческие корни иудаизма
А. Комогорцев, С. Петров
26 февраля 2023
1.3 тыс.
144
Языческая религия древних евреев, подавленная в иудаизме эпохи Второго храма и раввинистической эпохи триумфально возрождается в Каббале, чтобы в конечном счёте стать нормативным иудаизмом нового времени. Нормативный иудаизм последних веков может быть определен как языческая мифология древнего Ханаана, подвергшаяся влиянию ахеменидского зороастризма, греческой метафизики и гностицизма и переосмысленная в гиперсексуальном духе. Рассказывает историк, религиовед, писатель, автор книги «„Вот б-ги твои, Израиль!“. Языческая религия евреев», Сергей Петров. С гостем беседует Алексей Комогорцев.
Поделиться:
16 комментариев
Сортировать по: дате популярности
    • Владимир
      06.03.2023 19:24
    • Ведущий ужас.
      Читать полностью
    • Дмитрий
      06.03.2023 12:53
    • У клим саныча жукова есть много информации по темя языческихбогов
      Читать полностью
    • P.A.
      05.03.2023 20:11
    • Немогу включить посмотрор Ваших видео.
      Читать полностью
    • Александр
      05.03.2023 12:36
    • Крайне интересная информация.Благодарю.Книгу купил.
      Читать полностью
    • 04.03.2023 19:23
    • У меня тоже нет кнопки просиотра видео.
      Читать полностью
    • Юлия
      04.03.2023 15:14
    • Слушать невозможно, 10 секунд звука - 30 секунд пауза, видео подгружается. 
      Читать полностью
    • Андрей
      03.03.2023 22:02
    • У меня отсутствует кнопка включения видео. 
      Читать полностью
    • u1000358486
      01.03.2023 15:51
    • Не монотезм их религия, а эготеизм!
      Читать полностью
    • Квадро&Co
      01.03.2023 01:07
    • В логотипе Нового Дня присутствует "всевидящее око" Ханаана...😉☝🏻
      Читать полностью
    • Юрий
      02.03.2023 05:20
    • Солнце и Око, чем плохо? Хороший символ "нового дня".
      Читать полностью
    • 07.03.2023 08:05
    • Может и тут нас дурят?
      Читать полностью
    • Дмитрий
      28.02.2023 15:30
    • Очень интересный лектор.    Спасибо.   Приглашайте его ещё.
      Читать полностью
    • Татьяна С
      27.02.2023 15:12
    • Благодарю за интересного гостя. У меня есть одно наблюдение: некие завоеватели перенимают у автохтонного населения идеи,верования.богов,приписывают всё это себе.а народ геноцидят и выражают к нему презрение,нарастающее веками,как вор презирающий лоха.которого обобрал. Яркий пример: японцы и айны.Примеры есть и другие.Евреи не только переняли религиозные и философские идеи Ахеменидов,но до сих пор пытаются чмырить иранцев. Я помню.как пару лет назад.когда Израильские ПВО сбили иранский самолёт над территорией Сирии,
      ,который,якобы, подлетел слишком близко к их границе.,тогда Нетаньяху (сама слышала) вместо извинений вспомнил давний персидский плен и высказывал реваншистские идеи.М.б., причина не месть,а стремление уничтожить матричную культуру.
      Читать полностью
    • С
      26.02.2023 23:27
    • Ветхий завет преподносится на проповедях в православных храмах как история взаимодействия людей со Всевышним, тогда как он есть история взаимодействия с управителем отдельной области Вселенной.

      Руки Святых на православных иконах сложены в ведические мудры.

      Тексты, - такие как Евангелие от Фомы, Апокриф Иоанна - прямо указывающие на перерождения души, загнаны в статус "лишних", "смущающих". Но при этом включен в канон Апокалипсис, в котором описан Небесный Иерусалим, и это описание сильно двоит с описанием Шамбалы в изложении тибетолога и адепта учения Калачакра Андрея Стрелкова (к слову, живущего и здравствующего и, полагаю, могущего стать примечательно интересным гостем в синей студии).

      Элохим/элогим - множественное число, которое экзегеты подтаскивают за уши к Троице.

      И ещё много, много обо что спотыкается мысль, жаждущая ясности.

      Каша какая.
      Читать полностью
    • Алексей
      26.02.2023 22:51
    • Сергей Петров молодец! Низкий поклон ему за его труды.
      Читать полностью
    • M
      26.02.2023 22:42
    • Рад что подобные авторы появляются в России. Напоминает(и внешне)Петухова Юрия Дмитриевича. 
      Читать полностью
    • Марина Баньковская
      26.02.2023 11:03
    • ДА,ВСЕ ЧТО МОГЛИ .,ИУДЕИ СПЕРЛИ У ДРУГИХ В ЧАСТНОСТИ НЕ ТОЛЬКО У ПЕРСОВ НО И У НАС( ГИПЕРБОРЕЙСКАЯ ФИЛОСОФИЯ, ОТРАЖЕНО В ТОРЕ И КАБЕЛЛЕ) НАСЧЕТ ПЕРСИИ ВСЁ ВЕРНО , НО ТУТ ЛУЧШЕ СЛУШАТЬ КАРИНЭ ГЕВОРКЯН СПЕЦИАЛИСТА И ПРОФЕССИОНАЛА ПО ИРАНУ И ЧЕЛОВЕКА ИЗ РОДА АХИМЕНИДОВ..СОВЕТУЮ РЕДАКЦИИ ПРИГЛАШАТЬ ИМЕННО  ТАКИХ ДЛЯ ЛЕКЦИЙ ПО ИСТОРИИ ИРАНА ИУДЕИ ИЗРАИЛЯ И ПОДОБНЫХ ВОПРОСОВ ( ПОКА ВСЕ ЭТО ЕСТЬ В КЛУБЕ УЛИЦЫ ПРАВДА)
      Читать полностью
    • Алексей
      26.02.2023 11:07
    • Спасибо за рекомендацию! А у Геворкян есть в сети видео по данной проблематике?
      Читать полностью
    • Ыеуз0
      26.02.2023 22:20
    • Так дело в отсутствии у нас истории, а не в иудеях. Куда и кто её запрятали - не понятно
      Читать полностью
    • 26.02.2023 10:25
    • Деятель, который хотел бы протащить нас по хохляцкому пути.
      Читать полностью